Главная

Мурманский арктический государственный университет

   Письмо вебмастеру Сообщение администратору
Главная arrow Контактная информация
Контактная информация Печать
Полное наименование ВУЗа:

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Мурманский арктический государственный университет».

Юридический адрес:
183038, г. Мурманск, ул. Капитана Егорова, д. 15.
(реквизиты)


Список телефонов МАГУ

РЕКТОР
Сергеев Андрей Михайлович

21-38-01
Факс 45-27-52
Егорова 15, каб.103
mshu@mshu.edu.ru
Помощник ректора
Русол Ольга Анатольевна
 
 
Помощник ректора по безопасности
Щербинин Евгений Николаевич
21-39-62
Коммуны, 9

ПРОРЕКТОРАТ

Первый проректор

Помощник проректора
Шадрина Ирина Михайловна
shadrina.irina@mshu.edu.ru
Цветкова Елена Юрьевна
21-39-25

21-39-39
Коммуны, 9, каб.321
Проректор по учебной и воспитательной  работе
Помощник проректора
Гущина Анна Владимировна
guschina.anna@mshu.edu.ru
Кирсанова Алена Ивановна
21-39-23

21-38-17
Коммуны, 9, каб. 317
Проректор по научно-исслед. работе
Помощник проректора
Жигунова Галина Владимировна

Середина Тереза Александровна
21-39-24

21-38-39
Егорова, 15, каб.304
science@mshu.edu.ru
Проректор по управлению имущественным комплексом и административно-хозяйственной деятельности
Помощник проректора
Егорова Ольга Михайловна
egorova.olga@mshu.edu.ru


Кадушкина Валентина Фёдоровна
21-39-26

 

21-39-38
Егорова, 15, каб.314
Проректор по стратегическому развитию и работе с филиалами
Помощник проректора

Шишаев Максим Геннадьевич
shishaev.maxim@mshu.edu.ru
Коробка Екатерина Павловна​​
korobka.ekaterina@mshu.edu.ru​​  
 21-38-35  Коммуны, 9, каб. 209​​
 
ФАКУЛЬТЕТЫ И ИНСТИТУТЫ

Социально-гуманитарный институт
Директор СГИ
Специалисты по УМР
Виноградов Андрей Иванович
Попова Анна Жановна
Малофеева Дарина Александровна
21-38-80
21-38-03
21-39-16
21-38-09
Егорова, 15, каб.309,310
sgi@mshu.edu.ru
Коммуны, 9, каб.401
Психолого-педагогический институт
Директор ППИ
Специалисты по УМР
Кузьмичева Татьяна Викторовна
Шалина Ольга Сергеевна
Федецова Ангелина Андреевна
21-39-19
21-38-12
Егорова, 16, каб.222
dekspip@mshu.edu.ru
Искусств и сервиса
Декан ФИиС
Специалисты по УМР                
Стаценко Елена Рудольфовна
Качанюк Галина Николаевна
Серова Анна Владимировна
21-38-06
21-38-05
Егорова, 16,каб. 204,205
dekhotid@mshu.edu.ru
Естествознания, физической культуры и безопасности жизнедеятельности
Декан ФЕФКиБЖД
Специалисты по УМР
Киевская Ольга Геннадьевна
Клиндухова Татьяна Васильевна
Канаева  Ольга Петровна
21-39-15
21-38-08
21-38-82
Коммуны, 9, каб.601
dekefk@mshu.edu.ru
Математики, экономики и информационных технологий
Декан ФМЭиИТ 
Зам. декана по УР 
Зам. декана по СВР
Специалисты по УМР    
Азарова Валентина Владимировна
Богданова Елена Алексеевна
Распопова Алла Юрьевна
Цветкова Екатерина Андреевна
Скалабан Екатерина Владимировна
21-39-17
21-38-41
21-38-40
21-38-10
Ленина, 57, каб.215,216
dekfmf@mshu.edu.ru

КАФЕДРЫ

Истории и права
Заведующий кафедрой
Специалист по УМР
Кузь Владислав Владимирович
Иванова Елена Ивановна
21-38-13
21-38-14
Егорова, 15, каб. 211
worldhistory@mail.ru
Экономики и управления
Заведующий кафедрой
Специалист по УМР
Громов Владислав Вячеславович
Низовцева Людмила Владимировна
21-38-11 Ленина, 57, каб. 203
kafeu@mshu.edu.ru
Философии и социальных наук
Заведующий кафедрой
Специалисты по УМР

Преподавательская
Цылев Виктор Рюрикович
Жук Татьяна Ивановна
Пеньковская Наталья Николаевна
21-39-64


21-38-18
Егорова, 15, каб.401
kafsoc@mshu.edu.ru

Егорова, 15, каб.305 
Психологии
Заведующий кафедрой
Специалисты по УМР
Синкевич Ирина Алексеевна
Егорова Наталия Владимировна
Васюкевич Валентина Валентиновна
21-38-19
Егорова, 16, каб.304,305
kafpsych@mshu.edu.ru
Педагогики
Заведующий кафедрой
Специалисты по УМР
Рычкова Наталья Александровна
Варюхина Валерия Игоревна
Попкова Ирина Владимировна
21-38-23
21-38-45
Егорова, 16, каб.218, 217
Natalia-Rychkova@rambler.ru
Специальной педагогики и специальной психологии
Заведующий кафедрой
Специалисты по УМР
Афонькина Юлия Александровна
Андреева Ольга Михайловна
Яковлева Татьяна Михайловна
21-38-44
Егорова, 15, каб.412
kafspip@mshu.edu.ru
Искусств, сервиса и туризма
Заведующий кафедрой
Специалист по УМР
Преподавательская
Преподавательская
Ашутова Татьяна Вячеславовна
Воронецкая Дарья Викторовна
21-38-20
21-38-29
21-38-24
21-38-25
Егорова, 16, каб.207,219,302
kafizo@mshu.edu.ru
Физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности
Заведующий кафедрой
Специалисты по УМР
Ерохова Наталья Валерьевна
Караваева Татьяна Витальевна
Кулижникова Наталья Леонидовна
Мигалкина Анна Анатольевна
21-38-27
21-38-26
21-38-28
Коммуны, 9, каб. 313,319
kaffk@mshu.edu.ru
Естественных наук
Заведующий кафедрой
Специалисты по УМР
Митина Елена Гарисовна
Радченко Татьяна Сергеевна
Корепина Юлия Алексеевна
21-38-30
21-38-31
Коммуны, 9, каб.315,316
kafgeo@mshu.edu.ru
Русской филологии
Заведующий кафедрой
Специалисты по УМР
Шевченко Наталья Анатольевна
Лешукова Александра Геннадьевна
21-38-33
Коммуны, 9, каб.512,513
kafrus@mshu.edu.ru
Иностранных языков
Заведующий кафедрой
Специалисты по УМР
Виноградова Светлана Аюповна
Липовецкая Ольга Евгеньевна
Брилева Ольга Константиновна
21-39-20
21-38-34
Коммуны, 9, каб.423,424,502
kafengfil@mshu.edu.ru
Культурологии и межкультурных коммуникаций, ТЯиЖ
Заведующий кафедрой
Специалисты по УМР
Иванищева Ольга Николаевна
Болгова Елена Викторовна
21-38-37
Егорова, 15, каб.411,412
kafcj@mshu.edu.ru
Математики, физики и информационных технологий
Заведующий кафедрой
Специалист по УМР
Лазарева Ирина Михайловна
Немкина Лаура Александровна
21-38-43
21-38-42
Ленина, 57, каб.303,304
kafalgipm@mshu.edu.ru
Компьютерный класс
  21-39-54
Ленина, 57, каб. 108
Компьютерный класс
 
21-39-98
Ленина, 57, каб. 211
Компьютерный класс
  21-39-27
Ленина, 57, каб. 316
Компьютерный класс
  21-39-28
Егорова, 16, каб. 408
Компьютерный класс
  21-39-29
Егорова, 16, каб. 317
Компьютерный класс
  21-39-30
Егорова, 16, каб. 411
Компьютерный класс
  -
Егорова, 16, каб. 414

УПРАВЛЕНИЯ И ОТДЕЛЫ

Отдел сопровождения образовательной деятельности
Начальник
Милякова Лариса Викторовна
milyakova.larisa@mshu.edu.ru
21-38-89
Коммуны, 9, каб.216
osop@mshu.edu.ru
Специалисты по УМР Соколова Анна Евгеньевна
Цикунова Светлана Ивановна
Евстафьева Светлана Игоревна
21-38-48 Коммуны, 9, каб.213
study@mshu.edu.ru
Горина Татьяна Васильевна
21-38-52 Коммуны, 9, каб.215
rasp@mshu.edu.ru
Попова Татьяна Николаевна
Казак Марина Владимировна
21-38-49 Коммуны, 9, каб.215
rasp@mshu.edu.ru
Левицкая Алина Сергеевна
Демяшина Вера Владимировна
Ткаченко Ирина Леонтьевна
21-38-51
Коммуны, 9, каб.214
pedpractica@mshu.edu.ru
Отдел лицензирования, аккредитации и контроля качества образования
Начальник
Лычкина Любовь Сергеевна
21-38-47
Коммуны, 9, каб.401
Зам. начальника Грязнова Марина Олеговна 21-38-47 Коммуны, 9, каб.401
Специалисты по УМР Селифонтьева Светлана Анатольевна
21-38-50
Коммуны, 9, каб.401
Усачева Жанна Николаевна 21-38-83 Коммуны, 9, каб.401
Гаврилоглу Татьяна Леонидовна
21-38-85 Коммуны, 9, каб.401
Отдел по работе со студентами
Начальник
Ведущие специалисты по УМР

Специалисты по УМР
Бойко Татьяна Анатольевна
Гиль Марина Александровна
Заузольцева Юлия Владимировна 
Дегтева Елена Викторовна
Тарасова Светлана Михайловна 
21-38-62
21-38-78

21-38-71
Коммуны, 9, каб. 319
Коммуны, 9, каб. 219
Отдел профориентационной работы
Начальник 

Специалисты по УМР
Пиксендеева Виктория Геннадьевна
Допко Светлана Николаевна
Мусулова Татьяна Федоровна
21-38-00 Егорова, 16, каб. 116
priem@mshu.edu.ru
Отдел научной работы и международного сотрудничества
Начальник
Рыжкова Инна Витальевна
21-39-01 Егорова, 15, каб. 203
ipmcenter@mshu.edu.ru 
Специалист по УМР
Митина Юлия Сергеевна
21-39-55
21-39-01
внутр. 30-07
Егорова, 15, каб. 203
i-s.department@mshu.edu.ru
Переводчик
Шестова Юлия Октаевна
21-39-01
внутр. 30-08
Егорова, 15, каб. 203
ipmcenter@mshu.edu.ru 
Аспирантура
Заведующая
Третьякова Наталья Александровна 
21-38-54 Егорова, 15, каб. 303а aspirantura@mshu.edu.ru
Студенческое исследовательское бюро
Руководитель
Ганич Елена Сергеевна
21-39-18
Коммуны, 9, каб. 312
sib@mshu.edu.ru
Туристско-информационный центр
Руководитель Белевских Татьяна Васильевна
21-39-18
Коммуны, 9, каб. 312
belevskihtv@mail.ru
Научно-исследовательская лаборатория социологических исследований
Руководитель Шарова Екатерина Николаевна
21-38-15 Егорова, 15 каб. 313
nilsi@mail.ru
Планово-финансовый отдел
Начальник ПФО
Ширипина Патриция Евгеньевна
shiripina.patricia@mshu.edu.ru
21-38-64
Егорова 15, каб. 207
Заместитель начальника ПФО  Фоминцева Оксана Васильевна  21-38-07 Егорова 15, каб. 207
Общий отдел
Богданова Яна Игоревна
Осечинская Полина Владимировна
Элиашвили Тамара Александровна
21-30-11
21-30-12
21-30-10
Егорова 15, каб. 207

Управление бухгалтерского учета
Начальник УБУ
Павелкович Вера Ивановна
21-38-90
45-21-90
(факс)
Егорова 15, каб.108
Зам. начальника УБУ
Осетрова Валентина Васильевна
21-38-92
Егорова 15, каб.110
Галанова Ольга Николаевна 21-38-94 Егорова 15, каб.110
Расчетный отдел
Макиенко Ирина Александровна
21-39-47
Егорова 15, каб.109
Абрамова Светлана Владимировна 21-38-96 Егорова 15, каб.109
Кучмий Юлия Валентиновна
21-38-97 Егорова 15, каб.109
Горбачева Анна Яковлевна
21-38-97 Егорова 15, каб.109
Тихонова Анжела Викторовна
 21-38-96 Егорова 15, каб.109
Отдел по учету имущества, обязательств и платежей
Харыбина Светлана Александровна
21-38-98
Егорова 15, каб.109
Пастушок Маргарита Александровна
21-38-98 Егорова 15, каб.109
Шурупова Ирина Александровна 21-39-46 Егорова 15, каб.109
Романченко Светлана Викторовна 
21-38-95 Егорова 15, каб.109
Петровская Ольга Николаевна 21-38-95 Егорова 15, каб.109
Управление информационных технологий
Начальник УИТ
Архипов Сергей Викторович
arhipov@mshu.edu.ru
21-38-21
Егорова, 16, каб.308
Заместитель начальника УИТ
Черкасова Марина Юрьевна
 21-39-68 Егорова, 16, каб.308
Программисты
Гильфанова Светлана Владимировна
21-38-86
Егорова, 16, каб.308
itd@mspu.edu.ru
Бойко Алексей Александрович 21-38-86 Егорова, 16, каб.308
Пашников Владимир Вячеславович
21-38-86 Егорова, 16, каб.308
Никонов Антон Александрович
21-38-87 Егорова, 16, каб.308
Ширшов Андрей Владимирович
21-38-87 Егорова, 16, каб.308
Зайцев Алексей Борисович
21-38-87 Егорова, 16, каб.307
Правовое управление
Начальник ПУ
Третьякович Екатерина Владимировна
tretjakovich.ev@mspu.edu.ru
21-39-57
Егорова, 16, каб. 315
Юридическая служба
Главный юрист
Савина Ольга Андреевна
savina.olga@mshu.edu.ru
21-38-58
Егорова, 16, каб. 314
Юрисконсульт
  21-38-59
Егорова, 16, каб. 313
Контрактная служба
Начальник КС
Будкина Светлана Васильевна
21-39-51
Егорова, 15, каб. 413 goszakaz@mshu.edu.ru
Экономист по договорной и претензионной работе
Бондаренко Жанна Валериевна
21-38-63
Егорова, 15, каб. 413
Экономист по договорной и претензионной работе
Соколовская Евгения Николаевна 21-38-63
Егорова, 15, каб. 413 
Отдел кадров
Начальник отдела
Ниденс Наталья Валентиновна
nidens.natalya@mshu.edu.ru
21-39-63
Коммуны, 9, каб.103
Ведущий специалист отдела кадров
Алсуфьева Елена Юрьевна
21-38-75 Коммуны, 9, каб.104
Специалист отдела кадров Михайлова Варвара Викторовна
21-38-76
Коммуны, 9, каб.104
Специалист отдела кадров Мельникова Елена Михайловна  21-38-76 Коммуны, 9, каб.104
Отдел инновационного развития
Начальник отдела
Мананкова Лариса Борисовна
manankova.larisa@mshu.edu.ru
21-39-39
Коммуны, 9, каб.320
Общий отдел + факс   21-39-40 Коммуны, 9, каб.305
Отдел информации
Начальник отдела
Алейникова Лариса Павловна
21-39-40
Коммуны, 9, каб. 305
pedinfo@yandеx.ru
Отдел организации делопроизводства
Начальник отдела
Бовченкова Руслана Витальевна
21-39-02 921-510-14-48
Егорова, 16, каб. 110
Архив
  21-39-67
Коммуны, 9, каб. 211
Редакционно-издательский отдел
Начальник
Шевцова Светлана Александровна
21-38-67
Коммуны, 9, каб.301-303
Ученый совет
Секретарь Дронина Наталья Григорьевна
dronina.natalya@mshu.edu.ru
21-38-56
Егорова, 16, каб. 417
Контрольно-пропускной отдел
Начальник
Дорошенко Людмила Алексеевна
21-39-05
Коммуны, 9, каб.204
Охрана труда
Ведущий инженер
Ширипина Татьяна Ивановна
21-38-61
Коммуны, 9, каб.205 
Мастерские
Начальник
Федецов Сергей Алексеевич
21-38-65
Егорова 16, каб.105
Музей
Хранитель
Дранишников Вячеслав Васильевич
21-38-66
Егорова, 16, каб.320
Здравпункт
Заведующая Федосова Ольга Александровна
42-12-48
Северный проезд 1
Гражданская оборона
    21-38-72
Коммуны, 9, каб.223
Секретное делопроизводство
Главный специалист
Гущина Юлия Сергеевна
21-38-74
Коммуны, 9, каб.217
Мобилизационная работа
Главный специалист
Моравский Василий Николаевич
21-38-74
Коммуны, 9, каб.217
Воинский учет и бронирование
Главный специалист
Ароян Александр Арменакович
21-38-79
Коммуны, 9, каб.223
Управление иммущественным комплексом
Начальник  УИК
Сычева Ирина Юрьевна
21-39-03
Коммуны, 9, каб.202
Инженер-энергетик
Гончаров Сергей Александрович
21-39-04
Коммуны, 9, каб.203
Начальник хозяйственно-транспортного отдела
Сахаров Юрий Николаевич
21-39-05
921-033-24-34
Коммуны, 9, каб.204
Специалист по учету и развитию
имущественного комплекса
Крюкова Екатерина Борисовна
21-39-05 Коммуны, 9, каб.204
Водительская
Хусаинов Марк Терекович
Оршевский Алексей Владимирович
Кушнир Валентин Николаевич
21-39-61
Егорова, 15, каб. 002
КПП
Комендант Егорова 15

Буккиева Виктория Семеновна
21-39-06
21-39-07
Егорова, 15, каб.003
КПП
Комендант Егорова 16

Балашова Светлана Ивановна
21-39-09
21-39-10
Егорова, 16, каб.117
КПП
Комендант Ленина 57

Сироткина Татьяна Ивановна
21-39-11
21-39-12
Ленина, 57, каб.110
КПП
Комендант Коммуны 9

Рева Валентина Ивановна
21-39-13
21-39-14
Коммуны, 9, каб.222
Зав. общежитием
Стельмах Ольга Вячеславовна
42-12-48
42-12-72
Северный пр-д 1,корп.1
Северный пр-д 1,корп.2
Паспортный стол
Филинцева Татьяна Юрьевна
42-12-48
Северный проезд 1
Учебно-научная база
Оршевский Алексей Владимирович
921-155-83-33
964-680-83-33
23 км, Верхнетуломской
дороги
Склад
Декет Нина Александровна
21-39-08
Егорова, 15, каб. 004
Библиотека
Директор
Перевалова Татьяна Алексеевна

21-38-68
Егорова, 15, каб.101
mspu_lib@list.ru
Заместитель директора библиотеки
Чернова Ирина Петровна

21-39-33
Егорова, 15, каб. 101
Зав.отделом абонементного обслуживания
Абонемент СГИ
Буракова Ольга Петровна 21-39-34
Егорова, 15, каб. 104
Абонемент ФМЭиИТ, ФИиС
Магдеева Наталья Николаевна 21-38-70 Егорова, 16, каб. 209
Абонемент ППИ, ФЕФКиБЖД
Цветкова Лариса Александровна
21-38-69
Егорова, 16, каб. 101
Абонемент искусствоведческой и художественной литературы
Емельянова Зоя Владимировна
21-39-36
Коммуны, 9, каб. 310
Зав. отделом читальных залов
Малярчук Галина Михайловна
21-39-31
Егорова, 15, каб. 106
Читальный зал периодических изданий
Кошеварникова Лилия Евгеньевна
21-39-32 Коммуны, 9, каб. 206
Отдел справочно-информационного и библиографического обслуживания
Чиннова Светлана Владимировна
21-39-32
Коммуны, 9, каб. 206
Зав. отделом комплектования и научной обработки
Горохова Елена Николаевна 21-39-35 Егорова, 15, каб. 104а
Сектор компьютеризации библиотечных процессов
Горнова Елена Вячеславовна
21-39-35
Егорова, 15, каб. 104а
 

 

 
Профессиональная переподготовка

Прием на заочную форму обучения